Определите по карте среднегодовое количество осадков для средней полосы Восточно-Европейской равнины, Прикаспийской низменности, побережья Восточно-Сибирского моря, побережья Японского моря. Где и почему выпадает максимум и минимум осадков?
спросил 04 Май, 17 от ника в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Среднегодовое количество осадков (мм в год):
- Восточно-Европейская равнина: 500-600;
- Прикаспийская низменность: 200-300;
- Побережье Восточно-Сибирского моря: 100-200;
- Побережье Японского моря: 800-1000;
Максимум осадков выпадает на побережье Японского моря (800-1000 мм/год), что связано с влиянием Тихого океана, и относительно высокими температурами, благодаря этим факторам над этой территорией господствуют циклоны. Самые низкие показатели на территории побережья Восточно-Сибирского моря, так как там низкие температуры, к тому же Северный Ледовитый океан оказывает охлаждающее влияние, в результате чего образуются антициклоны, приносящие ясную безоблачную погоду.
ответил 04 Май, 17 от sadok

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.