Используя различные источники информации ,подготовьте сообщение и декоративных видах птиц, содержащихся любителями в домашних условиях.
спросил 22 Апр, 17 от sawero в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Птицы – это самые прекрасные существа на свете! Их облик исполнен неги, а движения полны грации. Наш мир невозможно представить без птиц. В настоящее время на Земле насчитывается около 9000 видов птиц – огромное многообразие красок и звуков! Все птицы по-своему уникальны. С давних пор люди интересовались пернатыми – ведь они умеют летать! А человек всегда мечтал о полёте, о просторах и новых горизонтах. Декоративные птицы содержались в домах людей с давних времен. В древности они были украшениями дворцов, замков и домов знатных особ. Они радовали своим ярким оперением, или прекрасным голосом, или и тем, и другим. Мода на декоративных птиц жива и сегодня. Сегодня удовольствие от общения с пернатыми красавцами может получить каждый. Главное, правильно выбрать питомца, чтобы его темперамент и особенности содержания не стали проблемой для владельца. Содержание декоративных птиц – увлекательное занятие. За ними можно наблюдать часами, слушая трели представителей певчих видов. Такое хобби помогает сблизиться с природой, благотворно влияет на психологическое состояние человека и моральный климат семьи.
Наиболее популярные виды декоративных птиц:
Амадины
Амадины родом из тропических областей Земли. Их яркий окрас оперения привлекает многих любителей птиц. Благодаря ему, амадины смотрятся весьма эффектно и экзотично. Кроме того, они забавные и подвижные. Эти птицы легко привыкают к людям и при хорошем обращении начинают им доверять. Но вот поют амадины, мягко говоря, не очень хорошо. Звуки, которые они издают, напоминают свист, жужжание, щебетание, бурчание и даже шипение. Однако этот недостаток с лихвой компенсируется экстерьером и дружелюбием птиц, а также их неприхотливостью в содержании.
– Японские амадины самые легкие в содержании дома птички. Окраска у них не слишком яркая, но песенка приятная и негромкая. Этот вид амадинов не суетится и не мусорит, поэтому уборка в их клетках – чистая формальность.
– Зебровые амадины самые популярные среди этого вида птиц. Они прекрасно размножаются в неволе, ярко окрашены и часто заводят свою веселую песенку. Они более подвижны, чем японские амадины, поэтому и мусора от них будет больше.
– Амадины Гульда – пугливые и яркие птички. Они очень деликатны и поют негромко, с переливами.
– Рисовые амадины – крупные, неприхотливые птицы. Их песня очень своеобразна и похожа на электронную музыку.
Для поддержания амадинов в хорошем настроении нужно держать в клетке как минимум пару птиц. Поодиночке лучше всех себя чувствуют лишь рисовые амадины.
Дрозды
Дрозды знамениты своим неповторимым мелодичным пением, но содержать их непросто. Дрозды – пугливые птицы. Они недоверчивы к людям и не даются в руки. Птицы долго адаптируются к условиям неволи, но привыкшие к клетке дрозды регулярно поют. Дроздам необходимо большое пространство, поэтому их содержат в больших клетках или вольерах. Также им требуется солнечный свет и регулярное купание, для чего в клетке сооружают купальню. Несмотря на трудности в содержании, дрозды – популярные декоративные птицы.
Зяблики
Зяблики небольшие интересные птицы, довольно часто содержащиеся в домашних условиях. У них развит половой диморфизм, поэтому различить самцов и самок очень легко. Самцы имеют на голове и шее голубоватое оперение (только в теплое время года), яркую красноватую грудь. Самки же окрашены неброско. Основной цвет их оперения буро-зеленоватый. Зяблики достаточно легко становятся ручными. Содержать их также несложно. Стоит отметить, что у зябликов поют только самцы.
ответил 22 Апр, 17 от zinaida

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.