Определите значение победы в Войне за независимость для дальнейшего развития США. Как вы считаете, почему её называют также революцией?
спросил 17 Апр, 17 от sawero в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Победа в войне покончила с зависимостью колоний от власти короля и английской аристократии. Имела решающее значение для дальнейшего развития США, поскольку в ходе борьбы за независимость были выработаны принципы, по которым будет строиться новое государство. Американцы стали первой нацией, стремившейся строить своё государство в соответствии с принципами Просвещения. Война за независимость являлась и революцией, поскольку установила республиканский строй и произвела другие коренные преобразования. Уничтожила все препятствия в развитии промышленности торговли, открыла простор свободной конкуренции внутри страны, инициативе, активности, предприимчивости в экономической жизни. Основой человеческого счастья, по утверждению современников, стало свободное распоряжение собственностью. После войны в США начало развиваться капиталистическое хозяйство, создались условия для промышленного переворота.
ответил 17 Апр, 17 от zinaida
0
спасибо за ответы
ответил 12 Май, 23 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.