Как вы считаете, в чём просветители видели цель и главное назначение искусства?
спросил 17 Апр, 17 от sawero в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Цель и главное назначение искусства в служении гуманистическим идеалам. Центром внимания искусства должна быть человеческая личность, свободная, обладающая правами.
ответил 17 Апр, 17 от zinaida
+3
Просветители видели свою особую цель искусства. Это видели в нем воспитательный и духовный аспект. Каждое произведение искусства могло воспитывать благие качества в сердцах людей, развивать их. На примерах многих произведений люди учились жить, любить, ценить то, что они имеют. Просветители несли в массу благо, ценность жизни, любовь к ближнему. Они говорили о том, как важно оставаться человеком в любой ситуации, как не поддаться искушениям.
Воспитание через искусство помогло взрастить новую плеяду творцов, которые последовали за зовом сердца и тоже начали творить.
ответил 08 Дек, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.