Как изоляция индейцев Америки от цивилизаций остального мира повлияла на их развитие и культуру?
спросил 10 Апр, 17 от sawero в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Ответ. Из-за изоляции индейцы ничему не могли научиться у цивилизаций Старого Света, зато выработали свои ответы на вызовы окружающей среды. Они не знали колеса, орудий труда из железа, большинства домашних животных и плуга. Но зато им были известны выращивание кукурузы, подсолнечника, картофеля, помидоров, какао, табака, лам и индеек, использование одних лишь собак в качестве всех видов домашних животных собак (существовала даже особая порода, собаки которой ничего особого в жизни не делали, но их специально откармливали ради мяса, как в остальном мире свиней), особое узелковое письмо. Наиболее пагубным оказалось то, что они почти не знали домашних животных. Самые страшные эпидемии Старого Света пришли к человека именно от скота. Индейцы таких эпидемий не знали, но зато и не имели иммунитета против них. Потому после прихода европейцев умерло подавляющее их большинство, причём не от оружия белых, а от принесённых ими болезней.
ответил 10 Апр, 17 от alianka

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.