На сцене многих театров шли и идут сейчас такие пьесы, как «Дни Турбиных», «Зойкина квартира», «Бег», «Кабала святош (Мольер)», «Последние дни (Пушкин)», «Полоумный Журден» (Мольериана в трех действиях), «Багровый остров» и др. Какие из них вам удалось посмотреть? Как вы их восприняли?
спросил 05 Апр, 17 от sanya в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Смотрел «Дни Турбиных», «Бег», «Последние дни (Пушкин)». Воспринимал с большим интересом. Пьесы о Гражданской войне и судьбе интеллигенции, русской эмиграции вызывают глубочайшее сочувствие к жертвам Гражданской войны, к России, потерявшей свой генофонд, к конкретным героям пьес. Гражданская война — величайшее несчастье страны. В пьесах о Пушкине и о Мольере автор обращается к их последним дням и тем самым создает у зрителя грустное, даже трагическое настроение. Привлекает исторически точное изображение действительности, на фоне которой происходят события.
ответил 05 Апр, 17 от snegko

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.