253. Сколько лет потребуется для того, чтобы сумма в 2000 долл. удвоилась, если она положена в банк и приносит доход по ставке 8 % годовых на условиях расчета сложных процентов
10
8
12,5
 (*ответ к тесту*)  9.

254. Предполагается, что компания выплачивает дивиденды 0,5 долларов на акцию. Дивиденды будут расти с постоянной скоростью  7% в год, r – 15 %  Какова стоимость акций компании?
  3,3 долл.
 (*ответ к тесту*)  6,7 долл.
7,2 долл.
10 долл.

255. В настоящее время акции компании продаются по цене 30 долл. за акцию. Предполагается в конце года выплатить дивиденды из расчета 3 долл. на акцию и что дивиденды будут расти с постоянным темпом прироста 5 % в год. Какова стоимость собственного капитала компании?
5 %
20 %
 (*ответ к тесту*)  16 %
20 %
спросил 08 Июль, 16 от Снежок в категории экономические

решение вопроса

+1 голос
Лучший ответ
Правильные ответы к тесту выделены по каждому вопросу
ответил 08 Июль, 16 от Снежок

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.