Каким образом принимались решения внутри первобытных общин?
спросил 17 Дек, 23 от мирианда в категории школьный раздел

решение вопроса

0
В первобытных общинах решения принимались на основе коллективного обсуждения и консенсуса. Вот несколько способов, которыми принимались решения:

1. Общее собрание: Члены общины собирались на общем собрании, где обсуждались важные вопросы и принимались решения. Каждый член имел право высказать свое мнение, и принятие решений осуществлялось путем достижения консенсуса или большинством голосов.

2. Совет старейшин: В некоторых общинах существовал совет старейшин, состоящий из опытных и уважаемых членов общины. Этот совет играл роль совещательного органа, где решения обсуждались и принимались на основе мудрости и опыта старших членов.

3. Устные традиции и обычаи: В первобытных общинах решения могли приниматься на основе устных традиций и обычаев, которые передавались из поколения в поколение. Это включало правила и нормы поведения, регулирующие различные аспекты жизни общины.

4. Роль лидеров: В общинах могли существовать лидеры или главы, которые имели влияние на принятие решений. Они могли руководить обсуждениями, предлагать свои взгляды и помогать достигать консенсуса.

Важно отметить, что способы принятия решений в первобытных общинах могли различаться в зависимости от конкретной культуры, обычаев и традиций каждой общины.
ответил 17 Дек, 23 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.