Какое влияние на переход к наземному образу жизни оказали изменения в атмосфере и климате?
спросил 13 Дек, 23 от мирианда в категории школьный раздел

решение вопроса

0
Изменения в атмосфере и климате оказали значительное влияние на переход растений к наземному образу жизни. Некоторые из важных влияний включают:

1. Уровень кислорода: Изменения уровня кислорода в атмосфере влияли на эволюцию растений, поскольку они развили способности к адаптации к изменяющемуся содержанию кислорода в процессе перехода к наземному образу жизни.

2. Разнообразие осадков: Климатические изменения, включая разнообразие осадков и засушливые периоды, оказали влияние на развитие адаптаций растений к периодическим изменениям влажности и сухости среды.

3. УФ-излучение: Переход к наземному образу жизни представлял новые вызовы, такие как воздействие ультрафиолетового излучения, что способствовало развитию защитных механизмов, таких как синтез солнцезащитных веществ.

4. Температура: Изменения в температуре и климате оказали влияние на распределение растений и их способность адаптироваться к различным климатическим условиям.

В целом, изменения в атмосфере и климате оказали важное влияние на эволюцию растений и их переход к наземному образу жизни, способствуя развитию разнообразных адаптаций, необходимых для выживания и процветания на суше.
ответил 13 Дек, 23 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.