Розничная цена, по которой товар может быть успешно реализован потребителю, составляет 48 р. Известно, что себестоимость изделия – 22 р., рентабельность – 6 %. Ставка налога на продажу – 10 %. Определить максимальный % торговой наценки, на которую может рассчитывать розничный посредник в результате совершения сделки.
спросил 02 Июль, 23 от Самина в категории экономические

решение вопроса

0
Для определения максимального процента торговой наценки, на который может рассчитывать розничный посредник, необходимо учесть все затраты и налоги.

Себестоимость изделия составляет 22 рубля. Рентабельность – 6%, что означает, что прибыль составляет 6% от себестоимости, то есть 22 * 0.06 = 1.32 рубля.

Также необходимо учесть налог на продажу, который составляет 10%. Налоговая сумма будет равна 48 * 0.1 = 4.8 рубля.

Теперь можно вычислить максимальный процент торговой наценки. Для этого нужно вычесть из розничной цены себестоимость, прибыль и налог на продажу: 48 - 22 - 1.32 - 4.8 = 19.88 рублей.

Торговая наценка выражается в процентах от себестоимости. Поэтому необходимо разделить полученную сумму на себестоимость и умножить на 100%: (19.88 / 22) * 100% ≈ 90.36%.

Таким образом, розничный посредник может рассчитывать на максимальную торговую наценку в размере около 90.36%.
ответил 02 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.