Как началась II мировая война? Опишите военные действия Германии и СССР в 1939-1941гг. Московская битва 1941 г. Каково ее значение?
спросил 06 Июнь, 23 от Кристина в категории школьный раздел

решение вопроса

0
II мировая война началась 1 сентября 1939 года, когда Германия напала на Польшу. В ответ Франция и Великобритания объявили войну Германии. В 1940 году Германия захватила Данию, Норвегию, Бельгию, Нидерланды, Люксембург и Францию. В 1941 году Германия начала наступление на Советский Союз, захватив большую часть территории Украины и Белоруссии.

СССР в ответ на наступление Германии начало мобилизацию и переброску войск на западные границы. 22 июня 1941 года началась Московская битва, которая стала одной из самых крупных и кровопролитных битв Второй мировой войны. Несмотря на огромные потери, Советский Союз сумел отразить наступление Германии и начать контрнаступление.

Московская битва имела огромное значение для хода Второй мировой войны. Она показала, что Советский Союз способен противостоять Германии и заставила Германию перейти на оборону на Восточном фронте. Кроме того, Московская битва стала первой крупной поражением Германии во Второй мировой войне и оказала существенное влияние на психологию советского народа и союзников.
ответил 25 Июнь, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.