Бабушка может связать 160 пар перчаток  или 320  пар носков. Линия производственных возможностей представляет собой отрезок прямой.
Найдите:
1) вменённые (альтернативные) издержки вязания перчаток и носков;
2) максимально возможное количество связанных носков  при вязании  120  пар перчаток.
спросил 10 Март, 23 от аноним в категории экономические

решение вопроса

0
1) Вмененные (альтернативные) издержки - это потеря возможности производства одного товара в пользу другого. Если бабушка решает связать 160 пар перчаток, то она не может связать 320 пар носков. Следовательно, вмененные издержки вязания 160 пар перчаток равны производственным возможностям вязания носков, то есть 320 пар.

2) Для ответа на этот вопрос нужно построить линию производственных возможностей. Она представляет собой отрезок прямой, соединяющий точки (0,320) и (160,0), где первая координата - количество связанных перчаток, а вторая - количество связанных носков.

Чтобы найти максимально возможное количество связанных носков при вязании 120 пар перчаток, нужно провести вертикальную линию из точки (120,0) до линии производственных возможностей и найти точку пересечения. Это будет точка с координатами (120,200), то есть при вязании 120 пар перчаток бабушка может связать максимум 200 пар носков.
ответил 29 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.