Три индивидуальных предпринимателя в течение нескольких лет занимались одинаковым бизнесом - закупкой у населения свиных шкур и реализацией их кожевенному заводу. Они вместе складировали шкуры, объединено транспортировали их, но дело вели друг от друга отдельно. Приобретая навыки и опыт, им удалось добиться 3% прибыльности своего дела. Двое предпринимателей предложили создать полное товарищество, объединив капитал в равных долях по 50 тыс. рублей. При этом они убеждали третьего предпринимателя, что, вложив в дело одновременно 150 тыс. рублей, можно  добиться 6 % прибыльности дела, в 2 раза больше, чем при работе каждого в отдельности. Третий предприниматель высказывался против создания полного товарищества, мотивируя тем, что полное товарищество имеет больше недостатков, чем достоинств.
1. Согласны ли Вы с утверждением  третьего предпринимателя?
спросил 16 Янв, 23 от аноним в категории юридические

решение вопроса

0
1. Дополнительная ответственность (товарищи обязаны отвечать по долгам товарищества всем своим имуществом)
2. Ограничения по составу участников (участниками могут быть только коммерческие организации и индивидуальные предприниматели)
3. Требования к минимальному количеству участников (как минимум два)
К тому же участники полного товарищества должны состоять в особых доверительных отношениях, так как каждый из них несет ответственность за совершения действий другими товарищем (в т.ч. в случае убытков и т.п.)
ответил 16 Янв, 23 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.