Какая взаимосвязь существует между природными условиями и специализацией сельского хозяйства Украины?
спросил 10 Ноя, 21 от мирианда в категории школьный раздел

решение вопроса

0
Размещение сельского хозяйства имеет ярко выраженный зональный характер. В Полесье развито мясомолочное животноводство и свиноводство в сочетании с выращиванием льна, картофеля и зерновым хозяйством. Лесостепная зона специализируется на выращивании сахарной свёклы, зерновых культур (преимущественно пшеницы), мясо-молочном скотоводстве и свиноводстве. Здесь же сосредоточено абсолютное большинство сахарных заводов, крупные предприятия молочной, мясной, мукомольнокрупяной промышленности. В степной зоне зерновое хозяйство (пшеница, кукуруза), выращивание подсолнечника и сахарной свёклы сочетаются с разведением крупного рогатого скота молочно-мясного направления и свиноводством. В Закарпатье виноградарство и садоводство, выращивание табака и овощей сочетаются с овцеводством и птицеводством. Здесь развиты плодоовощеконсервное и винодельческое производства, производство растительного масла.
ответил 10 Ноя, 21 от светолет

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.