Какие экономические, социальные и экологических проблемы связаны с опустыниванием и обезлесением?
спросил 18 Сен, 21 от мирианда в категории школьный раздел

решение вопроса

0
Опустынивание способствует обострению экономических, социальных и геоэкологических проблем, таких как бедность (Соц), плохое здоровье населения (Соц), уменьшение производительности сельского хозяйства (Эконом), отсутствие продовольственной безопасности (Эконом), сокращение количества и разнообразия видов растений и животных (Эколог), нехватка воды (Соц), снижение устойчивости к изменению климата (Эколог) и вынужденная миграция (Соц).
Обезлесение приводит к снижению первичной биологической продукции и биологического разнообразия, уменьшению поглощения углекислого газа растительностью (это все экологические проблемы). Сведение лесов влечёт за собой заметные изменения климатических условий на локальном, региональном и глобальном уровнях. Изменение климатических условий приведёт к ухудшению экономических и социальных условий.
ответил 18 Сен, 21 от светолет

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.