1. эти олени так красивы, что по-китайски называются олень-цветок. 2. снег еще глубок, но так зернист, что даже заец проваливается до земли и своим брюхом чешет снег наверху. 3. может быть, это потому так, что самое главное в собаке для человека-это чутьё. 4. теперь черемуха стоит вся голая, как пальма, без единого сучка, так что и залезть невозможно, а на самом верху расцвела. 5. первое испытание было в очень топком месте, так что собаке было по брюхо. 6. могучей силой поднимались растения, сверкающие на солнце тенью, острые шпаги торчали высоко над водой и лезли из-под воды, напирая на лодку так, что она визжала. 7. иней целую неделю оседал и наседал, так что в конце концов всюду ломались верхушки и ветки дубов. 8. мало-помалу я к этому утреннему вставанью так привык, что уже и не мог проспать восхода солнца. 9. собаке очень хотелось побежать и проверить, отчего это мертвый кирпич вдруг ожил и покатился. 10. все березы на дожде как бы радостно плачут, сверкая летят вниз капли, гаснут на свету, отчего мало-помалу снег становится зернистым.
спросил 28 Фев, 21 от сарюна в категории школьный раздел

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.