Краткое содержание, краткий пересказ сказки "Тюльпанное дерево" Жуковский В.
спросил 15 Янв, 21 от мирианда в категории школьный раздел

решение вопроса

0
Жили муж с женой и не было у них детей. Сильно они по этому поводу горевали.
В саду у них росло тюльпанное дерево. Жена сидела под деревом и чистила ножом яблоко. Вдруг она порезала палец и кровь упала на снег. И жена взмолилась, чтобы был у них ребенок, белый как снег, и румяный как кровь. И вдруг услышала чей-то голос, который обещал, что желание ее сбудется.
Шло время. Кончилась зима, прошли весна и лето. Жена каждый день ходила под тюльпанное дерево и чувствовала себя все хуже. Она просила мужа похоронить ее под этим деревом.
И вот прошло девять месяцев, жена родила сына и умерла. Горько плакал муж, но похоронил жену под тюльпанным деревом, а через год женился на другой и родила она ему дочь.
Любила новая жена свою дочь и не любила пасынка.
Стоял в доме кованый сундук с яблоками. Женщина решила избавиться от пасынка и предложила ему взять яблоко для себя и для дочери своей, Марлины. Тот нагнулся в сундук, а злодейка захлопнула крышку и отрезала мальчику голову.
Испугалась женщина, приставила голову обратно и повязала шею мальчика платком. Потом посадила его у дверей и положила в руку яблоко. А сама пошла как ни в чем не бывало хозяйничать.
Испуганная Марлина прибежала к матери и сказала, что братец сидит молча и яблоко ей не дает. Сказала ей мать ударить братца, так Марлина и поступила. Отлетела голова мальчика, а мать сказала, что надо тело спрятать, и велела дочери унести братца в сад. Похоронила Марлина брата под тюльпанным деревом, а из могилы вылетела птичка и улетела.
Отец вернулся и спросил про сына, но мачеха сказала, что он ушел и не возвращался.
А птичка прилетела к золотых дел мастеру и пропела ему песенку про свое убийство. Тот дал птичке золотую цепочку. Полетела птичка к башмачнику и тот дал ей башмачки. Полетела птичка на мельницу, спела свою песню, и дали ей работники жернов.
Прилетела птичка в родной сад и стала петь песню про свое убийство. Отец вышел послушать и сбросила ему птичка золотую цепочку. Марлина вышла послушать и сбросила ей птичка башмачки. Мачеха вышла в сад и сбросила ей птичка жернов.
Убил жернов мачеху, а сын живым и здоровым появился.
Сели отец с детьми кушать и молчали, думая о боге.
ответил 15 Янв, 21 от светолет

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.