Краткое содержание, пересказ рассказа "Ничего изменить нельзя" Драгунский В.
спросил 25 Окт, 20 от мирианда в категории школьный раздел

решение вопроса

0
Дениска давно заметил, что взрослые любят задавать детям глупые вопросы. Он даже представил себе, как будет знакомится с новым взрослым.
Вот тот заходит в двери и с порога спрашивает, как зовут Дениса.
Будь Дениска невежливым, он бы ответил, что взрослый и сам знает, раз называет его по имени. Но вежливый Дениска просто называет свое имя.
Взрослый притворно удивляется и спрашивает, сколько мальчику лет, как будто не видит, что ему не сорок. Но Дениска также вежливо отвечает, что семь с половиной.
И тут взрослый хватается за сердце, говорит, что скоро в армию и что знал Дениса, когда тот был совсем маленьким, сантиметров двадцать в длину.
Дениска твердо знает, что родился он пятьдесят один сантиметр, но он вежливый и не спорит. Взрослый начинает спрашивать, кем Денис станет, а тот мечтает быть спелеологом. Но вежливо отвечает, что мороженщиком, и взрослый радуется и поддерживает это желание.
Потом он задает главный вопрос, кого Денис любит больше папу или маму. Дениска знает, что честно отвечать, что любит их одинаково, нельзя, и потому шутит, что любит Михаила Таля, известного шахматиста.
Взрослый хохочет, а напоследок спрашивает, почему Дениска не мылся. Дениска знает, что он очень даже мылся, но поддерживает игру и притворно пугается. Взрослый доволен и говорит, что черные глазки нужно срочно отмыть.
После этого он наконец отпускает Дениску и тот может заниматься важными делами. Ему приходится терпеть, ведь ничего изменить нельзя.
ответил 25 Окт, 20 от светолет

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.