Кто из персонажей комедии Д.И. Фонвизина Вам наиболее интересен (с опорой на анализ произведения)?
спросил 05 Дек, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+3
Тема может быть раскрыта на примере любого персонажа. Наиболее яркими являются, конечно же, Митрофанушка, госпожа Простакова, Скотинин.
Имя героя фонвизинского «Недоросля» Митрофанушки стало нарицательным. Митрофанушка – избалованный, ленивый и неграмотный недоросль, тщательно опекаемый своими родителями, которых он, впрочем, не ценит совсем. Это видно из его высказывания относительно своих снов. «Такая дрянь в голову лезла – то ты, матушка, то батюшка», - говорит он. Но и его родители – далеко не пример для подражания. Образ Митрофанушки современен, поэтому сочинение может выигрышно показать позицию его автора.
ответил 05 Дек, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.