Составь рассказ о плоде вишни
спросил 07 Дек, 19 от алина в категории школьный раздел

решение вопроса

+3
Лучший ответ
Плоды вишни растут на высоких деревьях, обычно созревают уже в начале лета, в июне. Они имеют ярко-красный цвет и большую твердую косточку внутри. Вишневые плоды обладают круглым внешним видом, тучную содержащую сок мякоть, а внутри косточка, которая также круглая, на ощупь не шершавая и прочная, однако есть ее нельзя, потому что она токсична. Ягода причисляется к группе костянка. Максимальный размер плодов достигает 2,5 см. Обладает алой, бардовой, или темно-красной окраской, а на вкус плоды сладковатые с привкусом кислицы.
Ягоды вишневого кустарника имеют большое количество необходимых человеку  микроэлементов и витаминов. В связи с этим их используют для помощи в улучшении переваривания пищи и повышают аппетит. Плоды содержать в себе воду, оказывают помощь для уменьшения высокого давления.
Плоды вишни едят в свежем, в высушенном, в мерзлом и в заготовительном виде. Из плодов вишни можно готовить питательные напитки, морсы, отвары. Плоды применяют при готовке плодовых супов, пирогов, мармеладных яств, конфет и десертов.
Вишня очень полезное во всех смыслах растение, ее ягоды имеют очаровательный, особенный вкус и являются неиссякаемым источником витаминов и микроэлементов
ответил 07 Дек, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.