В ходе судебного разбирательства по разделу имущества семьи Сазоновых гражданка Сазонова попросила не включать в общее имущество загородный дом, приобретённый супругами во время брака, но на средства, заработанные лично ею в загранкомандировке. Выскажи своё мнение, как поступит суд. Ответ поясни.
спросил 11 Ноя, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+3
Суд разделит данное имущество пополам.
Однако если между супругами был бы заключен брачный договор, это бы позволило супругам сохранить режим раздельной собственности. В таком случае, они бы не претендовали на имущество друг друга, в том числе и на загородный дом.
Процедура доказывания в данном случае очень сложна. Гражданка не сможет доказать, что при покупке использовались ТОЛЬКО ее средства, полученные в загранкомандировке.
ответил 11 Ноя, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.