Масса самки одного вида летучих мышей, питающихся насекомыми, не превышает 5 г, а каждого из двух ее детенышей 1 г. Какую биомассу насекомых надо самке употребить, чтобы кормить молоком детенышей в течение месяца, пока масса каждого из них не будет равна 4,5 г ?
спросил 31 Окт, 19 от полька в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
В течение месяца каждый детеныш должен вырасти на 3,5 г, т. е. оба должны прибавить 7 г. Согласно правилу 10 % они должны потребить 70 г молока, а самка-мать должна соответственно съесть 700 г насекомых, чтобы выработать молоко для детенышей. Но ведь и самой самке надо получать энергию пищи, которая составит 5 г • 10 = 50 г. Итого, чтобы вырастить детенышей в течение месяца самка летучей мыши должна потребить 750 г (700 + 50) насекомых.
Ответ: 750 г.
ответил 31 Окт, 19 от олейчик

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.