Обучающаяся в государственной школе г.Туле гражданка Молдовы подала заявление с просьбой допустить ее к прохождению учебных сборов после окончания 10 класса, т.к. она желает далее поступать в Московский университет МВД. как должен ответить на это заявление директор школы
спросил 24 Окт, 19 от аноним в категории юридические

решение вопроса

0
Директор школы должен ответить на заявление, основываясь на законодательстве и учебном плане школы.

В ответе директор может указать, что прохождение учебных сборов после окончания 10 класса - это добровольное решение ученика, и его поступление в Московский университет МВД не зависит от прохождения этих сборов. Директор может также напомнить ученику о необходимости сдать выпускные экзамены и получить аттестат об основном общем образовании.

Директор может предложить ученику обратиться к учебному отделу Московского университета МВД для получения информации о требованиях для поступления, а также предложить проконсультироваться с учебным руководителем школы или профориентационным специалистом для получения дополнительной информации о планировании образовательного пути.
ответил 06 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.