Ознакомьтесь со схемой на с. 14-15 учебника и ответьте на вопрос, какие ЧС техногенного характера возможны на территории вашей местности (нашей страны)?
спросил 18 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
чрезвычайные ситуации техногенного характера; аварии - столкновение поездов с  автотранспортом, столкновение морского транспорта пассажирского и грузового, столкновение крупногабаритного автотранспорта перевозящего грузы; пожары в зданиях промышленных объектах, на объектах добычи, переработки нефти, пожары и взрывы в шахтах; аварии на очистных сооружениях сточных вод промышленных предприятиях с массовым выбросом загрязняющих веществ; аварии с выбросом (угрозой выброса) аварийно химически опасных веществ при их производстве, переработке или хранении (захоронении), аварии на транспорте с выбросом (угрозой выброса) аварийно химически опасных веществ, образование и распространение опасных химических веществ в процессе химических реакций, начавшихся в результате аварии, аварии с химическими боеприпасами, утрата источников химически опасных веществ .и т.д.
ответил 18 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.