Подготовьте коллективный доклад на тему «От первых олимпийских медалей до Олимпиады—2014 в Сочи».
спросил 12 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Первое олимпийское золото на Кубань привезла бегунья Людмила Брагина: в Мюнхене в 1972 году она трижды устанавливала мировой рекорд сначала в отборочном забеге, затем в полуфинале и, наконец, в финале на 1500 метров. В Краснодаре, например, трудится Виталий Дубко: лучший тренер по прыжкам на батуте XX века, и это официальное звание, присвоенное Международной федерацией гимнастики. Ещё в семидесятые годы прошлого века воспитанники Дубко Евгений Янес и Евгений Яковенко выиграли чемпионат мира по прылекам на батуте.
Конечно, это было эффектно: в 1976 году Янес и Яковенко привезли с чемпионата мира в США - - а американцы проводили его у себя в честь двухсотлетия подписания Декларации о независимости - - три золотые медали, - вспоминал Дубко. Это были первые для Краснодара победы на чемпионате мира, а вообще советские батутисты тогда завоевали все шесть золотых медалей.
Когда прыжки на батуте попали, наконец, в программу Олимпиад, а случилось это в двухтысячном году, краснодарцы Александр Москаленко и Ирина Караваева стали первыми олимпийскими чемпионами. Причём Москаленко, рекордсмен книги рекордов Гиннесса по числу побед на чемпионатах мира, к тому моменту ушёл из большого спорта, но ради Олимпиады вернулся, похудел на пару десятков килограмм, набрал форму и победил. А через четыре года в Афинах к золоту добавил ещё и серебро Олимпийских игр. В Ейске трудится напарник Виктора Дубко по акробатической четвёрке Олег Запорожченко, и его воспитанники тоже поднимались на олимпийский пьедестал почёта
ответил 12 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.