Что вам известно об истории строительства (восстановления) церкви или мечети в вашем населённом пункте? Участвуете ли вы с семьей в праздничных богослужениях? Если да, опишите свои впечатления.
спросил 10 Июнь, 19 от ruruan в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Когда я впервые попал на клирос и как следил глазами за церковными молитвами, когда делал первые шаги в чтении, то мне открылось подлинное значение слов русского писателя: «Счастливые часов не наблюдают»!.. Служба, казавшаяся ранее бесконечной, утомительной, пролетала как будто за несколько, минут. Всем известно, что участие в благом деле делает наши труды не тягостными, а радостными. А если это для некоторых и несбыточная мечта, то, вооружившись имеющимися в книжных лавках пособиями и богослужебными книгами, мы сможем и самостоятельно открывать для себя terra incognita, неведомую нам землю спасения, и за малое время стать знатоками дивного христианского богослужения, выше которого нет ничего ни на земле, ни на небе.
ответил 10 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.