Какое место занимали физкультура и спорт в Советском Союзе?
спросил 25 Май, 19 от задачка в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Физкультурное и спортивное движение в Советском Союзе, пользующееся поддержкой властей, было одним из самых массовых в мире. В знаменитых детских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба», футбольных состязаниях «Кожаный мяч» участвовали миллионы школьников.
С 1952 г. советская команда начинает принимать участие в международных Олимпийских играх. Особенно успешно выступали легкоатлеты, борцы, баскетболисты, гимнасты, хоккеисты, мастера фигурного катания, лыжных гонок, бега.
Спортивные успехи страны были предметом национальной гордости всего советского народа. Во время соревновании по хоккею и футболу люди спешили на стадионы или к экранам телевизоров, отодвигая другие повседневные дела.
Признанием выдающихся заслуг советских спортсменов явилось проведение XXII летней Олимпиады (1980) в Москве.
ответил 25 Май, 19 от ветерок

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.