Возможно, в вашей жизни произошел необычный случай, который ваги запомнился. Сочините об 31 ом небольшой рассказ. Не забудьте озаглавить свою историю. Может быть, заголовком станет одна из пословиц. Включите в свой рассказ описание природы, используя эпитеты и другие изобразительно-выразительные средства.
спросил 31 Март, 19 от Ирина Вольт в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Предприимчивый кот
Когда я летом жил у бабушки, приключился один интересный случай, У бабушки был красивый черный кот Мурчи к. Он был очень умный, но имел независимый характер. Он свободно гулял по округе, наводя ужас на соседских котов и даже их хозяев. Если его брали на руки, он сразу вырывался и мог поцарапать.
И вот однажды Мурчик исчез. Раньше он иногда пропадал на ночь, самое оольшее на сутки. А тут не появлялся дома неделю. Все опечалились, бабушка боялась, что с котом что-то случилось. Она ходила по улицам, аграшивала соседей, но Мурчика никто не видел.
И вот как-то мы с бабушкой проходим мимо одного дома, а там возле калитки сидит черный кот, очень похожий на Мурчика. Мы остановились, а он быстро подбежал и начал тереться нам о ноги. Это был Мурчик. А оказалось, что хозяева этого дома уезжали на несколько дней и случайно оставили форточку открытой, Мурчик влез вовнутрь, потому что оттуда пахло рыбой. Соседи сушили ее в кухне на окне. И Мурчик в их отсутствие лакомился рыбкой. А когда соседи вернулись и заметили, быстро вылез в и сбежал.
Нам с бабушкой было очень стыдно за Мурчика, когда соседи рассказывали этот забавный случай но они не сильно разозлились, потому что сами забыли закрыть форточку. Мы все посмеялись, но потом видели, что Мурчик часто наведывается к ним во двор и подолгу сидел, следя глазами за форточкой, на которую соседи повесили защитную сетку.
ответил 31 Март, 19 от stravira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.