План описания природной зоны: Степь
1) Название природной зоны. 2)Положение природной зоны на материке. 3) Положение природной зоны относительно морей и океанов. 4)Положение природной зоны относительно основных условных лини на карте. 5) Положение природной зоны между параллелями. 6)положение природной зоны между меридианами. 7)Протяженность природной зоны по направлениям в градусах и километрах. 8) Соседние природные зоны. 9) Климатические условия природной зоны. 10) Преобладающие почвы на территории природной зоны. 11)Характерный тип растительности на территории природной зоны. 12)Типичные представители растительного мира. 13)Характерный тип животного мира территории природной зоны. 14)типичные представители животного мира на территории природной зоны. 15) Взаимосвязь компонентов природы на территории природной зоны.
спросил 15 Март, 19 от Денис в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
1) Северная Америка. Тайга
2) с запада на восток по территории Канады, Аляски и северных штатов США
3) простирается от Корлильер до побережья Атлан­тического океана, тянется узкой полосой вдоль тихоокеанского побережья на северо-западе материка.
4) находится в в южном и западном полушарии
5) примерно 48-70 с.ш.
6) примерно 58-128 з.д.
7) примерно 1500 км - с севера на юг, примерно 3800 км - с запада на восток
8) лесостепь - степь - Пустыни и полупустыни
9) Зона тайги характеризуется долгой и суровой зимой и коротким и довольно теплым летом.
10) переувлажненные подзолистые и мерзлотно-таежные почвы
11) хвойные, мелколиственные породы; широколиственные деревья почти отсутствуют.
12) преобладают ели, пихты, сосны.
13) хищники, грызуны, копытные,птицы, беспозвоночные, многочисленные насекомые
14) бурый медведь, волк, бурундук, лесной бизон, совы, кроты,
15) Взаимодействие между компонентами объединяет их в единую систему, где все части одна от другой зависят и одна на другую влияют. Степи находятся ближе к югу, а значит сухой и жаркий климат. Выпадает мало влаги, а значит мало деревьев и много травы. Мало различных водоемов и много полей. Так как деревьев нет, а в основном трава, то все питательные вещества остаются в почве - плодородная почва. Отсутствие крупных животных так же обусловлено отсутствием деревьев.
ответил 15 Март, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.