Напишите небольшое сочинение на тему "Достопримечательности моего района".
спросил 03 Фев, 19 от цельсия в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Одной из достопримечательностей нашего города является центральная площадь города. Это своеобразный отдельный мир, наполненный множеством деталей и событий. И этот мир в свою очередь состоит из отдельных мирков, невероятно разнящихся между собой, но одинаковых в одном: все они являются отличным местом отдыха для людей всех возрастов. В любое время года площадь привлекает большое количество. Но особенно оживлённо и интересно становится тут летом.
Здесь и просторный сквер, где можно присесть отдохнуть и тени деревьев, наслаждаясь свежестью и красотой природы: в сквере разбиты прекрасные клумбы с разноцветными яркими цветами, которые образуют причудливые узоры. Тут же есть и небольшие кафе, где можно утолить жажду и перекусить под звуки приятной лёгкой музыки. Важно, без боязни по площади прохаживаются голуби, ожидая угощения от посетителей. А с каким интересом наблюдают за птицами малыши, которых мамы вывели на прогулку!
В центре площади постоянно кипит жизнь. Здесь часто устраиваются концерты, особенно в праздники и выходные дни. Нередко выступают и известные звезды эстрады. Такие события собирают множество людей— и молодых, и старых. Звучащая музыка наполняет радостью сердца—и хочется танцевать и петь вместе с артистами. Кстати, это не запрещается. Совсем наоборот такие концерты превращаются в дискотеку под открытым небом. А ещё это прекрасная возможность встретить своих знакомых—иногда даже тех, кого очень давно не видел.
Здесь назначают свидание молодые пары, сюда приходят прогуляться семьями. И где как ни здесь можно собраться весёлой компанией подросткам—пообщаться, повеселиться, поделиться новостями, наметить планы на будущее. По выходным, в дни свадеб, сюда приезжают счастливые молодожёны—сфотографироваться и, по традиции, возложить цветы к памятнику. А ещё в праздники здесь располагается целый парк развлечений с множеством весёлых аттракционов, сюрпризов и угощений. В такие дни площадь расцветает множеством разноцветных огней.
Интересной и неповторимой жизнью живёт наша площадь, собирая всё больше и больше желающих выбраться в центр города и по-настоящему отдохнуть. Где и как зависит от настроения. Но обязательно на центральной площади, потому что любому состоянию души здесь найдётся соответствующий уголок.
ответил 03 Фев, 19 от аминна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.