Рассмотрите тело дождевого червя.  Определите форму тела, окраску, размеры, сегментированность туловища. Найдите передний и задний концы тела, поясок.  Определите, на каких сегментах тела находится поясок
спросил 16 Ноя, 18 от обили в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
Лучший ответ
Тело удлиненное, состоит из сегментов кольцевидной формы. Передний конец более длинный и заостренный. Задняя половина немного сплющена
ответил 21 Ноя, 18 от обили
+5

Тип Кольчатые черви
Класс Малощетинковые
Семейство Настоящие черви, или Люмбрициды
Род Дождевой червь
Вид Обыкновенный дождевой червь

 

Членистое тело состоит из трех отделов: головной лопасти, сегментированного туловища и задней лопасти, где расположены зона роста и анальное отверстие. У некоторых имеются мелкие глаза.

Тип Кольчатых червей отличается от плоских и круглых сегментированностью строения. В каждом сегменте червя повторяются многие органы. Кожа у кольчатых червей представлена однослойным эпителием с железистыми клетками.

ответил 16 Ноя, 18 от стравира

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.