Какие направления в географии и смежных с ней наук помогут в решении экологических проблем?
спросил 05 Ноя, 18 от асянка в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
Ресурсоведение – направление в географии, изучающее размещение и структуру отдельных видов природных ресурсов и их комплексов, вопросы их охраны, воспроизводства, экономической оценки, рационального использования и ресурсообеспеченности.
Природопользование – совокупность мер, принимаемых с целью изучения, освоения, охраны и преобразования окружающей среды. Масштабы природопользования зависят от уровня экономического развития страны или региона. Природопользование бывает рациональным и нерациональным.
Геоэкология – направление в географической науке, изучающее процессы и явления, возникающие в географической оболочке в результате антропогенного вмешательства в него человека.
ответил 05 Ноя, 18 от симка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.