Почему при выделении ландшафтов используют геоботанические индикаторы – зональные типы растительности
спросил 30 Окт, 18 от асянка в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
Растения извлекают из почвы необходимые для роста минеральные вещества и воду. Отмершие травы, деревья и животные возвращают эти вещества в почву. Именно в почвах и илах больше всего организмов, играющих основную роль в разложении. Разрушая органические вещества, микроорганизмы превращают их в минеральные соединения. Большинство химических элементов в ландшафте перемещаются из одной его части в другую. Круговороты веществ совершаются при помощи растений и животных. Таким образом, все компоненты ландшафта связаны между собой и постоянно обмениваются водой, веществом и энергией. Изменение одного из компонентов влечёт за собой изменение всего ландшафта. Так, например, вырубка соснового леса приведёт к появлению вторичного леса, основными породами которого будут мелколиственные
ответил 30 Окт, 18 от симка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.