Как повлияют на величину номинального и реального ВВП следующие ситуации:
а) допустим, что фермер Иванов оставил сельское хозяйство и занялся торговлей. При этом его годовой доход остался неизменным. Дефлятор ВВП=1;
б) количество производимой в стране электроэнергии за последние 3 года осталось неизменным, но в то же время изменилась структура ее потребления: доля предприятий, фирм в общем объеме потребляемой электроэнергии возросла, а населения, наоборот, - уменьшилась. Дефлятор ВВП=2.
в) в результате налоговой реформы в стране введена единая ставка подоходного налога на уровне 13%. Допустим, что индивидуальный предприниматель Хамитов, уводивший ранее из под налогообложения примерно 70% полученного им дохода, стал теперь декларировать все 100% своей выручки. Сумма реально уплачиваемого им налога возросла не-значительно – на 10%, в то время как в случае применения прежних прогрессивных ставок налогообложения сумма налога увеличилась бы на 120%. Дефлятор ВВП=1.
г) предположим, что предприниматель Сидоров, пользовавшийся услугами фирмы по бытовому обслуживанию (уборка квартиры, приготов-ление пищи, стирка одежды) женился на домработнице из этой фирмы. Она уволилась из фирмы и стала домохозяйкой, но уже в качестве жены. Ранее Сидоров ежемесячно платил фирме за ее услуги 5 тыс. руб. Дефлятор ВВП  = 1.
д) студент Петров, обучающийся на дневном отделении, получал стипендию в размере 300 рублей и подрабатывал еще в качестве страхового агента, получая ежемесячно 900 рублей. Перейдя на заочное отделение, студент устроился на постоянную работу в страховую фирму с окладом уже 1200 рублей. Дефлятор ВВП=1.
спросил 17 Окт, 18 от аноним в категории экономические

решение вопроса

+5
1)65
2)52
3) 99
дальше не знаю
ответил 18 Окт, 18 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.