Революционный подъём в Европе и Азии конспект или таблица,
спросил 15 Окт, 18 от аноним в категории разное

решение вопроса

+5
Революция 1917 г. стимулировала революционные процессы в других странах, где война принесла разруху, голод, инфляцию; возрос авторитет левых (коммунистических и социалистических) партий, что активизировало деятельность правых и консервативных партий.
Накануне Первой мировой войны Германия являлась монархией. Главой государства являлся император, которым мог быть только прусский король. Император возглавлял вооруженные силы, имел право объявлять войну и заключать мир. Он назначал главу правительства – канцлера, созывал и распускал Парламент, который был ограничен в правах, т.к. принимаемые законы утверждались или отклонялись императором.
К началу XX века Япония превратилась в сильное и агрессивное государство на Дальнем Востоке, которое проводило политику экспансии в Корее и Китае. Во главе Японии стоял император, обладавший всей полнотой власти, несмотря на наличие конституции и парламента. Создание сильной промышленности, а также современных армии и флота, позволили Японии выиграть войны против Китая (1894-1895) и России (1904-1905). Это позволило Японии претендовать на роль великой державы.
Индия к началу Новейшей истории была частью Британской империи. Основная проблема, которая стояла перед Индией – добиться самоуправления по примеру доминионов Австралии, Канады, Новой Зеландии, а в перспективе независимости от Великобритании.
ответил 15 Окт, 18 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.