Социально-гуманистические знания и профессиональная деятельность
1. На примере одной из профессий объясните потребность человека и общества в знаниях политологии, социологии, экономики, права.
2. Расставьте со. науки в порядке по значимости для вашего образования: социология, антропология, философия, политология, экономика, право. Ответ объяснить.
3. В тексте параграфа говорится о функционировании рынка труда. Составьте определение данному понятию. Объясните каким образом формируются цены на услуги специалистов на рынке труда.
спросил 12 Окт, 18 от Поля в категории гуманитарные

решение вопроса

0
1. Пример профессии, где потребность в знаниях социологии, экономики, права и политологии очень высока, это социальный работник. Он должен знать социологию, чтобы понимать социальные проблемы и тенденции в обществе, экономику, чтобы оценивать финансовые возможности клиентов и организаций, право, чтобы защищать права своих клиентов и политологию, чтобы понимать политические процессы и законы, влияющие на жизнь людей.

2. Порядок по значимости для моего образования: философия, социология, экономика, право, политология, антропология. Философия помогает мне понять основные принципы жизни и установить свои ценности. Социология дает мне понимание социальных проблем и тенденций в обществе. Экономика помогает мне оценивать финансовые возможности и принимать решения в бизнесе. Право дает мне знания о законах и правах людей. Политология помогает мне понимать политические процессы и законы, влияющие на жизнь людей. Антропология, хоть и важна, но менее значима для моего образования.

3. Рынок труда - это совокупность отношений между работодателями и работниками, которые связаны с предложением и спросом на рабочую силу. Цены на услуги специалистов на рынке труда формируются на основе спроса и предложения. Если специалистов много, а предложение работы мало, то цены на услуги специалистов падают. Если специалистов мало, а предложение работы высоко, то цены на услуги специалистов растут. Кроме того, цены на услуги специалистов зависят от их квалификации, опыта работы и репутации.
ответил 03 Авг, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.