1. Тест
Какую долю в последние годы занимают доходы в виде заработной платы в общей структуре доходов средней российской семьи?
• менее 20 %
• 25—50 %
• 60—70 %
• 95 %
2. Мини-задача (ситуационная)
Вы впервые пытаетесь устроиться на работу. Два месяца вы проходите собеседования в различных компаниях и организациях, но пока ваши усилия ни к чему не привели. Можете ли вы обратиться в службу занятости за получением пособия по безработице, если ещё нигде не работали (и соответственно не были уволены)?
3. Эссе
После окончания обучения и вступления во «взрослую жизнь» какие источники доходов в моём личном бюджете скорее всего будут преобладать? Какую структуру доходов я хочу иметь через 10 лет? (до 150 слов)
4. Эссе
Если я вступлю в профсоюз, то в основном для того, чтобы... (до 100 слов)
спросил 17 Сен, 18 от леша в категории разное

решение вопроса

0
1. В последние годы доходы в виде заработной платы в общей структуре доходов средней российской семьи занимают примерно 60—70%.

2. Если вы впервые пытаетесь устроиться на работу и не были нигде уволены или не работали ранее, то вы не можете обратиться в службу занятости за получением пособия по безработице. Пособие по безработице предоставляется лицам, которые потеряли работу по собственной воле или были уволены из предыдущего места работы.

3. После окончания обучения и вступления во "взрослую жизнь" преобладающими источниками доходов в моем личном бюджете скорее всего будут заработная плата и возможно инвестиции. Через 10 лет я хочу иметь разнообразную структуру доходов, которая включала бы также пассивный доход от инвестиций, недвижимость или бизнес. Я стремлюсь к финансовой независимости и хочу создать дополнительные источники дохода, чтобы обеспечить стабильность и комфортную жизнь.

4. Если я вступлю в профсоюз, то в основном для того, чтобы защищать свои трудовые права и интересы. Профсоюзы представляют коллективные интересы работников и борются за улучшение условий труда, защиту от неправомерного увольнения, обеспечение социальных гарантий и прочие трудовые права. Вступление в профсоюз также может дать возможность участвовать в коллективных переговорах и влиять на принятие решений, касающихся работников.
ответил 04 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.