Приведите примеры электрических и магнитных явлений. Магнитное и электрическое поля невидимы. Откуда мы узнаём об их существовании?
спросил 14 Авг, 18 от radmila в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Примеры - электрических явлений электрическая молния, нагревание электрического чайника, газовый разряд электросварки, компьютер; - магнитных явлений: взаимодействие магнитов, поезд на магнитной подушке, возникновение тока при действии постоянного магнита на катушку.
Существование магнитного и электрического полей доказывается только опытным путем.
-опыт Эрстеда доказывает существование магнитного поля вокруг проводника с током. Если по проводнику проходит ток, то ориентация магнитной при этом нарушается.
-если в данную точку пространства внести пробный заряд, и если в этой точке на него действует электрическая сила, то в данной точке пространства присутствует электрическое поле.
ответил 14 Авг, 18 от kot-katianich

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.