Прочитайте предложения, запишите их, расставляя знаки препинания и употребляя кавычки там, где, как вам кажется, использованы цитаты.

1. Демокрит сказал Этот человек не говорить не умеет а молчать не умеет. (Тар.) 2. В Литве в маленьком городе Жагаре стоит камен­ный монумент. На камне - слова Здесь похоронен Герой Совет­ского Союза младший лейтенант Назаров Иван Михайлович. (Песк) 3. Не противься злу означает не сопротивляйся злому человеку что значит никогда не причиняй другому зла что значит никогда не совершай поступок противоположный любви. (Л. Т.) 4. Чему нужно учиться? Экономии и точности языка освобождению очи пинию его от неудачных грубых провинциализмов местных а также и словесных фокусов сочиняемых молодежью из побуждений должно быть эстетических например аспидно расцветал шиповник голос звучал уверенно как замаскированная пощечина незримо как звон стрел. (М. Г.)
спросил 15 Июнь, 18 от аноним в категории разное

решение вопроса

0
1. Демокрит сказал: "Этот человек не говорить не умеет, а молчать не умеет." (Тар.)
2. В Литве, в маленьком городе Жагаре, стоит камен­ный монумент. На камне - слова: "Здесь похоронен Герой Совет­ского Союза, младший лейтенант Назаров Иван Михайлович." (Песк.)
3. "Не противься злу" означает не сопротивляйся злому человеку, что значит никогда не причиняй другому зла, что значит никогда не совершай поступок противоположный любви." (Л. Т.)
4. Чему нужно учиться? Экономии и точности языка, освобождению очи пинию его от неудачных грубых провинциализмов местных, а также и словесных фокусов, сочиняемых молодежью из побуждений должно быть эстетических, например, "аспидно расцветал шиповник", "голос звучал уверенно", как замаскированная пощечина, незримо, как звон стрел. (М. Г.)
ответил 04 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.