Признаки политических партий
1) объединение в партию осуществляется на основе экономических факторов, 2) является коммерческой организацией, 3) основная цель – борьба за государственную власть, 4) является некоммерческой организацией
спросил 30 Май, 18 от аноним в категории юридические

решение вопроса

0
Признаками политических партий являются:

1) Объединение в партию осуществляется на основе политических убеждений и целей. Люди, разделяющие определенные политические идеи и ценности, присоединяются к партии, чтобы работать вместе для достижения общих политических целей.

2) Партии могут иметь коммерческую организацию для сбора средств и финансирования своей деятельности. Они могут привлекать пожертвования от членов партии и сторонних лиц, а также проводить финансовые кампании для поддержки своих кандидатов.

3) Основная цель политической партии - борьба за государственную власть. Партии стремятся выиграть выборы и занять ключевые политические позиции, чтобы влиять на принятие решений и формирование политики в государстве.

4) Политические партии являются некоммерческими организациями, то есть их деятельность не направлена на получение прибыли. Они работают для достижения своих политических целей и влияния на политический процесс в стране.

Важно отметить, что эти признаки могут варьироваться в разных странах и политических системах.
ответил 07 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.