1. Как вы думаете, почему все ответы на вопрос «Что красивей всего?» были такие разные?
2. Почему автор так и не сумел ответить на этот вопрос?
3. Представьте, что вы тоже участвуете в этом диалоге. Как бы вы ответили на вопрос: что красивей всего?
спросил 27 Май, 18 от шмеля в категории школьный раздел

решение вопроса

+6
1.  На один вопрос пытались ответить различные обитатели нашей многообразной планеты. Почему же они не пришли к единому мнению и не смогли назвать абсолютный эталон красоты? Обратимся к пословицам и узнаем: «На вкус и цвет товарищей нет»; «У каждого своя правда»; «Сколько людей — столько и мнений».
2.   В многообразии существующих предметов и явлений невозможно выбрать что-либо одно, что удовлетворяло бы понятию о красоте всех людей.
3. Каждый считает красивым то, что ему нравится больше всего. Вспомним сказку «Аленький цветочек»: лишь младшенькая дочь купца мечтала об этом сказочном цветке. Поэтому уважайте всегда интересы и чувства другого человека, и никому не пытайтесь навязать своего мнения.
ответил 27 Май, 18 от вероничка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.