Приведите примеры сложноподчинённых предложений с указательными словами. Установите, есть ли такие предложения в предыдущем упражнении.
2. Спишите сложноподчинённые предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Выделите союзы, союзные и указательные слова. Составьте схемы предложений.
1) Кто ж_вёт без пчали и гнева тот (н_)любит отчизны своей. (Н. Некрасов) 2) То сер(?)це (н_)научи<тся, ться) любить которое устало (н )навидеть. (Н. Некрасов) 3) За каждый гл_ток воды люди должны были плтить г_сподину Ковальскому столько сколько он пож_лает. (В. Катаев) 4) Счастье (за)частую оказываемся, ться) (со)всем (н_)там где его ждёш_. (В. Белов) 5) И тот кто с песней по жизн_ ш_гает тот (н)когда и (н_)где (н_)проп_дёт. (В. Лебедев-Кумач)
3.  Определите способ образования каждого выделенного слова.
4.  Выпишите все словосочетания, построенные по типу согласования. Укажите, какими частями речи в каждом из них выражены главное и зависимое слово.
спросил 25 Май, 18 от Olга в категории школьный раздел

решение вопроса

+5

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 25 Май, 18 от мериам

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.