Какие свойства гороха посевного оказались наиболее значимыми для выявления Г, Менделем законов наследования признаков?
спросил 23 Май, 18 от Olга в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
После возвращения в монастырь Мендель решил вплотную заняться исследованием закономерностей наследования признаков. В качестве объекта для экспериментов он выбрал горох посевной. Так как это самоопыляющееся растение практически исключалась возможность переноса пыльцы с соседних особей что позволяло искусственно скрещивать сорта и получать гибриды. К этому времени было известно много сортов гороха посевного, различающихся по одному, двум, трём и более признакам, а само растение достаточно легко выращивалось и давало многочисленное потомство. Большое число потомков ооеспечило возможность получения статистически достоверного результата. Мендель выделил семь наиболее ярких признаков: окраску и форму семян, окраску и форму плодов, высоту стебля, окраску и расположение на стебле цветков.
ответил 23 Май, 18 от мериам

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.