Собери сведения о целебных свойствах любого растения и напиши или расскажи об этом.
При подготовке подумай над вопросами:
1)  Кому будет адресован твой рассказ?
2)  Какие научные сведения ты хочешь сообщить?
3)  Какие средства следует использовать, чтобы привлечь внимание читателя?
спросил 15 Май, 18 от Olга в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
Крапива - это род цветковых растений семейства крапивные. Стебли и листья покрыты жгучими волосками. Род включает в себя более 50 видов. Произрастают в зоне умеренного климата, чаще в Северном полушарии. В России распространена Крапива двудомная и Крапива жгучая - обе являются очень ценными лекарственными растениями. Потому что в её составе много витаминов (А, С, В, К), аминокислот (лецитин) и ферментов. По содержанию аскорбиновой кислоты она в 4 раза превосходит лимон. Поэтому крапиву смело можно употреблять в пищу не только скоту, но и людям, предварительно обработав. Крапива применяется в качестве кровоостанавливающего, противовоспалительного средства и ещё много для чего
ответил 15 Май, 18 от мериам

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.