В Конституции Российской Федерации записано, что земля и другие природные ресурсы используются и охраняются как основа жизни и жизнедеятельности народов, проживающих на данной территории? Докажи, что земля и другие природные ресурсы – основа жизни человека.
спросил 14 Май, 18 от Анна Мозолькина в категории юридические

решение вопроса

0
Земля и другие природные ресурсы являются неотъемлемой основой жизни и жизнедеятельности человека, поскольку:

Предоставление пищи: Сельское хозяйство и растениеводство зависят от доступности плодородной почвы, которая предоставляет возможность выращивать сельскохозяйственные культуры. Без земли не было бы возможности производить пищу и обеспечивать население питанием.

Предоставление пресной воды: Земля является резервуаром для пресной воды, которая является необходимой для выживания человека. Большая часть пресной воды содержится в озерах, реках и подземных источниках, которые находятся на территории земли. Без доступа к пресной воде, человек не сможет удовлетворить свою потребность в питьевой воде и использовать ее в быту, промышленности и сельском хозяйстве.

Предоставление материалов для строительства: Земля также предоставляет людям различные строительные материалы. К примеру, для строительства домов используется древесина, камень, песок и глина, которые можно найти на земле. Отсутствие доступа к природным ресурсам затруднит развитие строительной отрасли и создание комфортных жилищных условий для людей.

Предоставление энергии и топлива: Основные ископаемые ресурсы, такие как нефть, газ, уголь и руды, извлекаются из земли и используются в промышленности и энергетике. Они являются источником энергии, необходимого для привода машин и производства электроэнергии. Без доступа к этим ресурсам, развитие промышленности и удовлетворение энергетической потребности человечества было бы невозможным.

Среда обитания и биологическое разнообразие: Земля обеспечивает среду обитания для множества видов растений и животных. Потеря природных экосистем и биологического разнообразия может привести к серьезным экологическим последствиям и угрозам для жизни человека.

Таким образом, земля и другие природные ресурсы являются неотъемлемой основой жизнедеятельности человека, поскольку обеспечивают пищу, воду, материалы для строительства, источники энергии и предоставляют среду обитания и биологическое разнообразие. Это необходимо для удовлетворения физиологических и материальных потребностей, а также для обеспечения благоприятных условий жизни населения.
ответил 07 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.