Найди в дополнительной литературе материал о каком-нибудь растении или животном реки, водоёма.
спросил 12 Май, 18 от Olга в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
Бобры - это самые крупные грызуны, обитающие в северных лесах Европы и Северной Америки. Эти удивительные животные приспособились к полуводному образу жизни. На задних лапах у них есть плавательные перепонки, хвост бобра плоский, как лопата, и покрыт крупными чешуйками, глаза снабжены прозрачной мигательной перепонкой, позволяющей животному отлично видеть под водой. Маленькие уши и ноздри при погружении плотно закрываются. Чтобы бобру было не холодно плавать зимой в ледяной воде, природа наделила его роскошной шубой - густые длинные блестящие волосы не пропускают воду и не дают намокнуть теплой подпушке, согревающей бобра в холода. Из-за этой шубы бобров чуть было не истребили, но сейчас, когда приняты суровые меры по их охране, их численность повсеместно увеличивается
ответил 12 Май, 18 от мериам

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.