Прочитайте и укажите придаточные причины. Спишите, расставляя запятые. Отметьте союзы. Какие из них употребляются только в книжной речи? О Составьте схемы 1, 3, 4, 5-го предложений.
1.1) Густая трава росла по берегам озера потому что здесь достаточно было влаги. (М.-С.) 2) Наташа заревела как ребёнок только  оттого  что  Соня  плакала.  (Л. Т.)  3) Зелень  сохранила свежесть до начала июля вследствие того что весна была сырая.
4)   Всякий  труд  пажен  ибо облагораживает  человека.  (Л. Т.)
5)   (В)следстви.. того что мы рано встали мы рано выступили и с бивака. (Аре.) 6) Так как Каштанка взвизгнула и попала ему под ноги то он  {н..)мог (н,.)обратить на  нее внимания.  (Ч.) 7) Оттого  я  прием..рел  что  я  слышу топот дальний  трубный звук и пенье стрел. (П.) 8) Вероятно оттого что я  выбегал на улицу без шапки и без калош у меня поднялся сильный жар. (Ч.)
II. Так как врем, ни оставалось ещё достаточно то я отправился пр,.искать место для своей будущей хижины. Мне (н.^хотелось селиться в самой деревне и даже (в)близи её (во)первых потому что я (н..)знал (н..)характера (к..)правой моих буд..щих соседей; (во)цторых потому(что) незнакомство с языком лишило меня возможности испросить на то их согласие... (Н. Н. Миклухо-Маклай.)
спросил 09 Май, 18 от Olга в категории школьный раздел

решение вопроса

+5

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 09 Май, 18 от мериам

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.