Спишите, вставляя пропущенные буквы. Укажите глаголы в повелительном наклонении. Объясните их правописание. Какие предложения в этом тексте являются односоставными? Подчеркните в них грамматическую основу и определите тип. Как можно объяснить использование их в этом тексте?
Когда вы вырастете, вы должны успеть сделать больше, чем успели мы. Став.,те перед собой задачи и обязательно добивайтесь3 их решения. Безвольный, ленивый и изнеже..ый человек н..чего (не)может достигнуть. Можно и даже нужно увлекат(?)ся многими вещами, но нужно успешно сочетать увлечения со своим главным делом. Для вас это —учение. И в любом своём заняти.. надо стремит(?)ся дойти до сути, не плавать по поверхности. Каждому из вас, ребята, хочу пожелать: ищите большую цель в жизни. Ищите её уже сейчас, когда вы учитесь в школе. И ещё: не бойтесь трудностей и не п..суйте перед ними, в борьбе зак..ляет{?)ся и крепнет характер и происходит рождение Человека. (А, Леонов.)
спросил 08 Май, 18 от Olга в категории школьный раздел

решение вопроса

+5

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 08 Май, 18 от мериам

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.