Спишите вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Подчеркните обособленные члены предложения.
2 Вслух выразительно прочитайте текст. Чем объяснить употребление глаголов настоящего и будущего Ёремени в значении пришедшего?
Вот я вижу себя снова в деревне, глубокой осенью. Днтт стоят сневатые пасмурные. Утром я ежусь в с.д-лои с одной собакой с ружьем и с рогом уезжаю в поле. Ветер звенит и гудит в дуло ружья ветер крепко дует (иа)исфечу иногда с сухим снегом. Целый день я скатаюсь по пустым р..внянам. <...> Голодный и прозябший воанр..щнюсь я к сум..ркам в усадьбу и на душе становится так тепло и отрадно, когда замелькают огоньки Выселок и потянет на усадьбы эап..хом дыма жилья. Помню, у нас в доме любили в эту пору * сумерничать* не зажигать огня и вести в (гголу)темноте беседы. Войдя в дом я н..хожу зимние рамы уже вставле(н, нн)ыми и это еще более настраивает меня на мирный зимний лад. В лакейской работник топит печку и я, как в детстве, сажусь nft корточки около вороха соломы резко пах-нущ..й уже зимней свежестью и гляжу то в пылаюшую печку то на окна за которыми синея грусно умирают еум,,рки.
спросил 01 Май, 18 от Olга в категории школьный раздел

решение вопроса

+5

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 01 Май, 18 от мериам

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.