Назовите природные зоны Африки и Южной Америки. Укажите их количество.
спросил 25 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2
Природные зоны Африки: влажные экваториальные леса, саванны и редколесья, пустыни и полупустыни, вечнозелёные жестколистные леса и кустарники, переменно-влажные леса.
Природные зоны Южной Америки: влажные экваториальные леса, переменно-влажные леса, саванны и редколесья, жестколистные вечнозеленые леса, пустыни и полупустыни, степи, смешанные леса.
Климатические и природные зоны Африки и Южной Америки, в основном, идентичны и отличаются лишь занимаемой площадью. На обоих континентах есть зоны экваториальных и тропических лесов, которые потом меняются на саванны и пустыни. На окраинах континентов есть зоны жестколистных лесов в субтропических зонах. Также зоны меняются с высотой гор, где можно найти альпийские луга и даже зоны ледников, однако они занимают небольшую часть всей площади континента. Всего на континентах есть пять основных природных зон.
ответил 25 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.